Жан-клод юнкер

Юнкер призвал к 2020 году увеличить погранохрану Европы на 10 000 пограничников 1 12.09.2018

Пограничную и береговую охрану Европы необходимо усилить, добавив в ее ряды к 2020 году к уже имеющимся чиновникам еще около 10 000 пограничников, призвал в среду в своем выступлении в Европарламенте президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Еврокомиссия решила отказаться от перевода часов дважды в год 20 31.08.2018

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС планирует отменить перевода часов на летнее и зимнее время, сообщает Deutsche Welle.

Страны Балтии подключат свои электросети к Европе 12 23.03.2018

Эстония, Латвия и Литва договорились в Брюсселе о синхронизации своих электросетей с сетями Западной Европы через Польшу к 2025 году.

Великобритания и ЕС договорились об основных условиях Brexit 1 08.12.2017

Великобритания и Евросоюз пришли к компромиссу в рамках первого этапа переговоров о Brexit и готовы перейти ко второму этапу подготовки выхода Британии из состава ЕС.

США больше не готовы обеспечивать безопасность Европы, заявил Юнкер 13 09.12.2016

Евросоюз должен рассчитывать на собственные возможности при обеспечении безопасности в Европе, США к этому больше не готовы, заявил в пятницу председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Юнкер после победы Трампа настаивает на создании европейской армии 4 11.11.2016

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер настаивает на необходимости углубления сотрудничества европейских стран в области безопасности, которое в долгосрочной перспективе должно привести к созданию общей европейской армии.

Евродепутат от Латвии просит Юнкера одуматься и не ехать к Путину 11 08.06.2016

Депутат Европейского парламента от Латвии Инесе Вайдере направила письмо глава Европейской комиссии Жан-Клоду Юнкеру с просьбой серьезно взвесить свои планы посетить Санкт-Петербургский экономический форум.

Глава Еврокомиссии пояснил причину "возмутившего Запад" визита в Россию 2 01.06.2016

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на встрече с французскими журналистами в Париже заявил, что его предстоящий визит на Петербургский международный экономический форум никак не связан с вопросом продления или отмены санкций против России.

Юнкер увидел будущее без Шенгена 6 19.01.2016

Исчезновение Шенгенской зоны грозит рисками существованию Европейского союза, считает председатель Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. Его слова, сказанные во вторник, 19 января, в ходе пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, приводит РИА Новости.

Глава Еврокомиссии: план ЕС по распределению беженцев провалился 17 15.01.2016

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил в пятницу, 15 января, что усилия ЕС по перенаправлению беженцев из Италиии и Греции в другие страны оказались "провальными". На данный момент перевезены только 272 мигранта из запланированных 160 тысяч, сказал он.

Главы ЕК и ЕС не смогли улететь с G20 из-за проблем с безопасностью самолета 2 17.11.2015

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Евросовета Дональд Туск не смогли в понедельник вечером покинуть турецкую Анталью из-за проблем с безопасностью самолета, передает Reuters. Расследованием произошедшего в настоящий момент занимаются местные спецслужбы.

Страны ЕС договорились об управлении потоками мигрантов через Балканы 26.10.2015

Европейский союз и прилегающие к нему западнобалканские страны на мини-саммите в Брюсселе договорились о срочных гуманитарных мерах по временному размещению мигрантов, скопившихся на подступах к границам ЕС и в Греции, чтобы потом приступить к их фильтрации, расселению по странам ЕС или репатриации.

Вайдере обвинила Меркель в страшном кризисе 10 20.10.2015

В публичном пространстве людей, которые при помощи созданных преступниками «агентств одной остановки» отправляются из Африки и Ближнего Востока в Евросоюз, принято называть беженцами. Однако, как рассказала депутат Инесе Вайдере, только треть из них действительно бежит от ужасов войны.

Еврокомиссия готовит переворот в социальной политике 5 01.10.2015

Еврокомиссия намерена установить в Евросоюзе стандарт "минимальных социальных прав". Об этом во вторник, 29 сентября, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на конференции Европейской Торговой Конфедерации.

Европарламент поддержал введение социальных стандартов 1 18.09.2015

Идея внедрения в Евросоюзе единых социальных стандартов начинает приобретать реальные очертания. Европарламент большинством голосов включил соответствующее требование в Программу работы Еврокомиссии на 2016 год.

Затлерс: При неспособности политиков договориться возрастает роль президента 15.09.2015

Когда политики неспособны договориться между собой, роль президента в парламентском государстве возрастает, подчеркнул во вторник в передаче Латвийского ТВ «Утренняя панорама» экс-президент Валдис Затлерс.

Итальянский депутат высмеял Меркель на заседании Европарламента 10.09.2015

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер произносил ежегодную речь о положении дел в Евросоюзе, когда серьезный тон его доклада решил «разбавить» один из его коллег. Депутат Джанлука Бонанно решил пошутить, надев на себя маску Ангелы Меркель, пишет «КП» со ссылкой на немецкий портал Shortnews.de.

Четверть латвийцев сами готовы стать беженцами в случае конфликта 9 10.09.2015

Если бы в Латвии возникли спровоцированные извне конфликты и у людей была возможность покинуть страну, так поступили бы 40,5% жителей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в августе центром социологических исследований SKDS.

Латвию обещали защитить от злых русских 20 09.09.2015

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в среду предупредил Москву, что безопасность стран ЕС неприкосновенна.

Юнкер попросил Евросоюз ввести безвизовый режим с Украиной 4 09.09.2015

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попросил Евросоюз ввести безвизовый режим с Украиной.

Зиле: Юнкер решает не проблему беженцев, а раскалывает ЕС 04.09.2015

Президент Европейской комиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер проблему беженцев решает не по существу, а занимается расколом Евросоюза, считает депутат Европарламента Робертс Зиле.

Мамыкин: возможно, Латвии придется принять 6000 беженцев 12 04.09.2015

С учетом ранее разработанной формулы квот не исключено, что Латвии придется принять 6000 беженцев, считает депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Премьер Эстонии ждет от ЕС дополнительной помощи молочному и свиноводческому секторам 1 01.09.2015

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас направил президенту Европейской комиссии Жану-Клоду Юнкеру письмо, в котором обратил его внимание на тяжелое положение в молочном секторе страны и попросил оказать дополнительные меры поддержки для смягчения ситуации.

Греция договорилась с ЕС о помощи и реформах: Grexit отменяется 13.07.2015

Лидеры еврозоны достигли с Грецией соглашения по третьему пакету финансовой помощи, сообщает агентство Reuters. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что Grexit - выход Греции из еврозоны - уже не стоит на повестке дня.

Grexit: Лидеры ЕС дали Греции еще пять дней 1 08.07.2015

Намеченный на воскресенье, 12 июля, в Брюсселе саммит Евросоюза станет решающим в преодолении долгового кризиса Греции. Об этом заявил вечером во вторник, 8 июля, премьер-министр Италии Маттео Ренци, сообщает "Немецкая волна".

Юнкер сделал Греции "последнее предложение" 30.06.2015

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сделал последнее предложение Греции в попытке достичь соглашения по долговой проблеме, сообщили источники в правительстве Греции и ЕС. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Полицейские демократии: за что Прибалтику должны выгнать из ЕС 02.06.2015

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригрозил выгнать Венгрию из ЕС, если правительство Виктора Орбана введёт в стране смертную казнь. Но Венгрия вовсе не первая страна в Европейском союзе, которая отходит от соблюдения прав человека и основных демократических принципов, так что ей нечего бояться изгнания из дружной европейской семьи: если бы европейцам были так важны их ценности, то они давно бы уже выгнали из своих рядов страны Балтии, к которым претензий в области гражданских прав и свобод больше, чем к кому бы то ни было в ЕС.

ЕК: Венгрия будет исключена из ЕС в случае введения смертной казни 1 01.06.2015

Венгрия должна лишиться членства в Евросоюзе в случае введения в стране смертной казни, заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Еврокомиссия поделила мигрантов: больше всего досталось Германии 13.05.2015

Еврокомиссия предложила в течение двух лет принять 20 тыс. беженцев, разместив их во всех странах ЕС, за исключением Великобритании, Ирландии и Дании, которые смогут принимать беженцев по выбору.

Аналитик: первым делом приток мигрантов скажется на госбюджете 11.05.2015

Первым делом приток мигрантов в Латвию скажется на госбюджете и на расходах госсектора, связанных с принятием, обеспечением и интеграции людей, которые приедут в страну, сообщил в интервью радио Baltkom финансовый аналитик Андрей Григолюнович.

Украине и Грузии обещан безвизовый режим с ЕС. Но с оговорками 10.05.2015

Безвизовый режим с ЕС для Украины и Грузии может наступить с 1 января 2016 года, но только при условии, что эти страны выполнят все «домашние задания» - таковы итоги прошедшего в Риге саммита Восточного партнерства для этих государств.

Юнкер исключает выход Греции из еврозоны 14.03.2015

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер исключил выход Греции из еврозоны. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает агентство AFP по результатам встречи Юнкера с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Страуюма: одну из задач председательства в ЕС мы выполнили успешно 3 11.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ('Единство') сегодня на заседании правительства выразила радость по поводу того, что план экономического развития ЕС, предложенный президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером получил поддержку именно во время председательства Латвии в ЕС.

Еврокомиссар назвал главную экономическую проблему ЕС 1 03.02.2015

С экономической точки зрения, главная проблема ЕС - это недостаточность объема инвестиций, указал первый вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерман, выступая на проходящем в Риге совещания председателей Конференции комитетов по европейским делам и по делам ЕС парламентов стран-участниц ЕС (COSAC).

Страуюма расскажет евродепутатам о председательстве Латвии в ЕС 1 14.01.2015

В среду, 14 января, премьер-министр Лаймдота Страуюма в Страсбурге примет участие в пленарном заседании Европарламента, на котором расскажет о приоритетах председательства Латвии в ЕС, сообщили в Госканцелярии.

Лидеры ЕС утвердили амбициозный инвестиционный план 9 20.12.2014

Лидеры стран Европейского союза (ЕС) утвердили предложенный ранее главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером инвестиционный план объемом 315 млрд евро.

Председатель Еврокомиссии: у Европы уже нет денег на Украину 19.12.2014

Европа находится на грани своих бюджетных возможностей поддержки Украины. Об этом сегодня по прибытии на саммит государств и правительств 28 стран ЕС заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Меркель назвала условие для отмены санкций Евросоюза против России 1 19.12.2014

Евросоюз может рассмотреть вопрос о снятии санкций с России при условии сохранения территориальной целостности Украины, заявила на пресс-конференции по итогам саммита ЕС канцлер ФРГ Ангела Меркель. Другие лидеры Евросоюза высказались против изоляции России, при этом отмечая факты нарушения международного права со стороны РФ.

Глава Еврокомиссии усомнился в окончательном отказе России от "Южного потока" 05.12.2014

Газопровод "Южный поток" все еще может быть построен. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым.

ЕС готов к улучшению отношений с Россией 4 04.12.2014

Европейский союз примет все возможные меры для улучшения отношений с Россией, но это зависит не только от европейской стороны.

Евросовет одобрил выделение 300 млрд. евро на возрождение экономики 12 25.10.2014

В пятницу в Брюсселе Евросовет договорился поддержать предложение председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера о выделении 300 млрд. евро на способствование развитию многих отраслей экономики.

Страуюма: Домбровскис может стать вице-президентом Еврокомиссии 1 10.09.2014

Бывшему премьер-министру Латвии, евродепутату Валдису Домбровскису планируется предложить должность вице-президента Еврокомиссии и доверить ответственность за финансы и монетарную политику ЕС. Это подтвердила премьер-министр Лаймдота Страуюма в передаче LNT "900 секунд". Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Новый глава Еврокомиссии Юнкер предложил ЕС план инвестиций на 300 млрд евро 15.07.2014

Новый состав Европейского парламента (ЕП) во вторник, 15 июля, утвердил Жан-Клода Юнкера на посту председателя Еврокомиссии. 

Британские СМИ уличили кандидата на пост председателя Еврокомиссии в пьянстве и чрезмерном курении 28.06.2014

Одной из главных тем саммита Европейского союза, который в эти дни проходит в Брюсселе, стало обсуждение кандидатов на пост председателя Европейской комиссии. 

Домбровскису обещали пост еврокомиссара 17.04.2014

Если бывший премьер Латвии Валдис Домбровскис будет выдвинут на пост еврокомиссара, он может получить влиятельный пост.

Жан-Клод Юнкер: Европейские санкции против России возымели действие 11 16.04.2014

Введение экономических санкций против России может ударить бумерангом по странам Евросоюза, но защита общеевропейских ценностей того стоит, считает претендент на пост председателя Еврокомиссии.

Премьер Люксембурга подаст в отставку из-за скандала с прослушками 11.07.2013

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что подаст прошение об отставке в четверг, сообщает AFP.

Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции 17.12.2012

 Кипр в 2013 году может занять место Греции. Финансовые проблемы в экономике этой страны даже серьезнее, чем у греков, заявил председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

Глава Еврогруппы: Скептики зря ждут распада зоны евро 25.09.2012

 "Те, кто считает, что зона евро может распасться, зря на это рассчитывают", - заявил в интервью телеканалу Russia Today глава Еврогруппы и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер. По его словам, основные показатели (такие как размер государственного долга или дефицита бюджета) у входящих в зону евро государств лучше, чем у США, Японии или Великобритании, а евро по-прежнему является одной из самых стабильных в мире валют.

Еврогруппа окажет помощь Греции до конца июня 22.06.2012

Еврогруппа планирует выделить последнюю часть помощи Греции до конца июня 2012г. Об этом сообщил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.